МБУДО ДЮЦ "Гармония"
    Адрес:
    632200, Российская Федерация , Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., р.п. Чаны, ул. Победы, д. 55
    Количество:
    1

Количество:
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Стеллаж с психолого-педагогической литературой

Зона отдыха и игровой деятельности

Библиотеки нет
    Количество мест:
    0

Объектов спорта в учреждении нет
    Адрес:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Центральный вход в здание МБУДО ДЮЦ "Гармония" оборудован пандусом для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

О специальных условиях питания

Питание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в МБУДО ДЮЦ "Гармония" не предусмотрено, так как время нахождение учащихся не превышает двух академических часов в день.

О специальных условиях охраны здоровья

В целях охраны здоровья, безопасного и комфортного пребывания обучающихся и сотрудников, качественного и эффективного осуществления образовательной деятельности в Учреждении созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, охрану труда сотрудников, безопасность всех участников образовательной деятельности.
    Учреждение обеспечивает организацию и проведение профилактических мер по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, детского дорожно-транспортного травматизма, здорового образа жизни.
    Информация по здоровому образу жизни размещается на информационных стендах, официальном сайте учреждения. Имеются медицинские аптечки.
    Разработаны инструктажи по технике безопасности для обучающихся по всем направлениям деятельности. Регулярно проводятся тренировки эвакуации детей и сотрудников по сигналу «Пожарная тревога».
    Учебные кабинеты оснащены естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом, необходимым оборудованием и инвентарем в соответствии с требованиями санитарно– гигиенических правил для освоения дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ. Соблюдается режим проветривания в помещениях.
    Состояние и содержание зданий, оборудования соответствуют требованиям санитарных норм и правил, требованиям пожарной безопасности и электробезопасности.
    Ежегодно заключаются договоры на проведение медицинских осмотров для работающих сотрудников.
    Учреждение оборудовано тревожной кнопкой, пожарной сигнализацией АПС, ведется видеонаблюдение.

Министерство образования Новосибирской области
    Социальный сервер для инвалидов «Invalid.ru»
    Всероссийское общество инвалидов

В организации имеется звукоусиливающая аппаратура, мультимедийные средства и другие технические средства приёма-передачи учебной информации в доступных формах.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Усольцева Марина Анатольевна